Рейтинг@Mail.ru
В Москве реализация городской недвижимости за 9 месяцев выросла на 5% - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве реализация городской недвижимости за 9 месяцев выросла на 5%

Аукцион - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. В Москве за девять месяцев 2020 года на земельно-имущественных торгах было продано и сдано в аренду более 1,3 тысячи объектов городской недвижимости на общую сумму 4,8 миллиарда рублей, что на 5,6% и 4,6%, соответственно, больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщил РИА Недвижимость заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"С начала года на городских торгах было продано 651 нежилое помещение, в том числе 332 машино-места. Сдано в аренду 552 объекта нежилого фонда, из которых 86%, 471 помещение, было арендовано по льготной ставке представителями малого и среднего бизнеса. Также с начала года город реализовал 102 земельных участка, что почти в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - рассказал он.
Он напомнил, что во время пандемии торги не отменялись, а вместо этого продлевались сроки заявочных кампаний. Благодаря данной мере, после снятия ограничений состоялись все запланированные аукционы.
"Несмотря на все ограничения в этом году, мы видим рост не только конкуренции, но и количества реализованных объектов на торгах. Так, почти 43% всех объектов были реализованы в третьем квартале этого года", - сообщил в свою очередь руководитель столичного департамента по конкурентной политике Москвы Иван Щербаков.
В офисе компании ПАО Россети - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
"Россети" выставили на торги три офиса в Москве
Всего с июля по сентябрь включительно город реализовал 556 объектов городской недвижимости. В том числе именно в третьем квартале были реализованы первые в этом году три объекта по льготной программе аренды "Один рубль за квадратный метр".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала