Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: нужно увеличить планы по вводу жилья в Амурской области - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: нужно увеличить планы по вводу жилья в Амурской области

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин заявил о необходимости увеличения плановых показателей по вводу жилья в Амурской области, поручил перепрофилировать специалистов для работы в новых условиях на фоне коронавируса, сообщает пресс-служба вице-премьера.
Хуснуллин в четверг провел рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Глава Приамурья рассказал о темпах строительства и ввода жилья в регионе. По его словам, из-за пандемии коронавируса и закрытия границ "ощутимо сократилось число иностранной рабочей силы на стройках". Несмотря на то, что внутренние трудовые ресурсы задействованы в полном объеме, дефицит строителей может негативно сказаться на объемах ввода жилья, считает Орлов. "Они могут быть меньше, чем запланированные до конца 2020 года 225 тысяч квадратных метров", - сказал глава региона.
«
"Вам нужно значительно увеличивать плановые показатели по вводу жилья. Я уверен, что несмотря на все сложности, на сегодняшний день показатели по Амурской области занижены. Что касается рабочей силы, то вам нужно перепрофилировать существующих специалистов, чтобы местные специалисты были готовы работать в новых условиях", - отметил Хуснуллин.
Также на совещании обсуждался вопрос о высоком износе коммунальной инфраструктуры Амурской области, в том числе очистных сооружений, и необходимости их реконструкции. Кроме того, на совещании шла речь о реализации в Приамурье нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году план по проекту был выполнен. В текущем году в работе 20 объектов.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Хуснуллин не видит риска остановки строек из-за второй волны COVID-19
"Уложено 253 тысячи квадратных метров асфальтобетона (82%), до конца октября завершим работы (будет отремонтировано 28 километров дорог). Причина небольшого отставания - аномальные осадки. Из областного бюджета в этом году мы дополнительно потратили 635 миллионов рублей на ремонт дорог Благовещенской агломерации и инженерных сетей под ними", - доложил Орлов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала