Рейтинг@Mail.ru
Кабмин направит Приморскому краю 1,2 млрд рублей для достройки 11 домов - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин направит Приморскому краю 1,2 млрд рублей для достройки 11 домов

© РИА Новости / Виталий ТимкивСтроительство жилых домов
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Правительство в течение месяца направит 1,2 миллиарда рублей Приморскому краю для завершения строительства одиннадцати многоквартирных домов, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.
«
"Сегодня рассмотрим вопрос о выделении 1,2 миллиарда рублей Приморскому краю для завершения строительства одиннадцати многоквартирных жилых домов. Средства направим в течение ближайшего месяца", - заявил Мишустин в четверг на заседании правительства.
По его словам, эти средства позволят достроить и ввести в эксплуатацию не менее 100 тысяч квадратных метров жилья и "обеспечить тех, кто уже внес за это немалые деньги или брал ипотеку, но своих квартир так и не дождался".
Он напомнил, что при поддержке государства шесть таких "проблемных" домов в Приморье уже были достроены, в результате жилье получили около 800 семей.
"Благодаря принятому в последние годы пакету законов права граждан при строительстве жилья надежно защищены, и государство помогает людям, пострадавшим от действий прежних недобросовестных застройщиков", - добавил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала