Рейтинг@Mail.ru
НТИ планирует за 3 года открыть около 100 коворкингов "Точка кипения" - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НТИ планирует за 3 года открыть около 100 коворкингов "Точка кипения"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезентация экзоскелетов "ЭкзоАтлет"
Презентация экзоскелетов ЭкзоАтлет - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Национальная технологическая инициатива (НТИ) планирует в течение ближайших трех лет открыть около 100 промышленных коворкингов "Точка кипения" в России, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО "Платформа НТИ" Дмитрий Песков.
Формат пространства коллективной работы платформы "Точка кипения" разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) и используется с 2013 года. На сегодняшний день открыта 91 такая площадка в 61 регионе России. Пространство предназначено для ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов.
«
"Сейчас в рамках нового федпроекта по повышению производительности труда назрел вопрос о поддержке движения рационализаторов. Мы долго обсуждали это с правительством и поняли, что самым лучшим форматом для движения рационализаторов именно в производствах компаний тоже может быть что-то вроде специализированной промышленной "Точки кипения". … Мы надеемся, что не меньше 100 новых промышленных "Точек" у нас появится в течение ближайших трех лет", - сказал он в ходе пресс-конференции.
По его словам, две промышленные "Точки кипения" уже открыты: на композитном производстве в Иваново и у "Ленполиграфмаша" в Санкт-Петербурге.
Люди общаются в коворкинге - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В России откроются еще 20 коворкингов "Точка кипения" в 2020 году
Песков напомнил, что "Точки кипения" открываются вслед за появлением запроса от организаций. "Если возникает запрос и если есть формат и ресурсы, то мы готовы под этот запрос масштабировать наши "Точки". В прошлом-позапрошлом году стало понятно, что университеты готовы к этому формату, и мы сделали формат университетских "Точек". Он, очевидно, будет дальше развиваться, потому что запрос на них большой", - добавил он.
Национальная технологическая инициатива (НТИ) - госпрограмма поддержки перспективных направлений технологического бизнеса в России, которые могут стать основой мировой экономики на период до 2035 года. Цель НТИ - достичь лидерства российских компаний на высокотехнологичных глобальных рынках, увеличить количество технологических компаний в РФ и повысить размер их бизнеса.
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
СМИ: Сбербанк совершил сделку года на рынке коворкингов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала