Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за жилья для сирот

© Фото : пресс-служба администрации БарнаулаБарнаул
Барнаул - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
БАРНАУЛ, 14 окт - РИА Новости. Уголовное дело возбудили в Алтайском крае из-за ненадлежащего обеспечения жильем сирот: в регионе освоили только 4% от выделенной на эти цели суммы, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону.
«
"В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего обеспечения жильем граждан, относящихся к категории детей-сирот… по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2020 году в Алтайском крае число детей-сирот, которые нуждаются в предоставлении жилых помещений, составило более 5 тысяч человек. При этом в 2020 году на предоставление жилья для данной категории граждан государством выделено более 1,21 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.
«
"Несмотря на выделенные государством субсидии до настоящего времени нуждающиеся в жилье люди не получили положенных им помещений, а сумма освоенных чиновниками денежных средств составила около 49 миллионов рублей, то есть лишь 4% от финансирования", - уточняют в следственном комитете.
Сообщается, что в результате нарушены конституционные права детей-сирот, проживающих на территории Алтайского края. При этом вопросы приобретения и предоставления квартир, а также контроля за их использованием на территории региона возложены на должностных лиц "Регионального жилищного управления" и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.
"В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в следственном комитете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала