Рейтинг@Mail.ru
Мутко: продление льготной ипотеки обеспечит возведение 45 млн "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: продление льготной ипотеки обеспечит возведение 45 млн "квадратов"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. Продление программы льготной ипотеки обеспечит рост объемов строительства на 45 миллионов квадратных метров до конца 2021 года, говорится в сообщении компании "Дом.РФ" со ссылкой на слова ее гендиректора Виталия Мутко.
Программа ипотеки с господдержкой заработала в России в конце апреля. Получить кредит на покупку жилья в новостройках по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. Президент России Владимир Путин предложил продлить эту программу минимум до середины 2021 года.
По словам Мутко, на сегодняшний день россияне оформили уже 217 тысяч кредитов на 608 миллиардов рублей в рамках льготной программы. Он считает, что сейчас это реальный шанс для граждан улучшить свои жилищные условия по низкой ставке, а застройщикам не потерять покупателей - весь лимит, предоставленный до 1 ноября, будет использован.
«
"Вместе с тем мы видим, что вышли макроэкономические прогнозы Минэкономики, Банка России. Они предусматривают восстановление основных макропараметров, в том числе доходов населения, спроса на жилье не ранее 2022 года. При этом есть национальная цель по строительству 120 миллионов квадратных метров в год. Поэтому сейчас целесообразно продолжить оказание поддержки рынка ипотеки. Она уже с апреля дала прирост в объеме 11,3 миллиона "квадратов", до конца следующего года, по нашим оценкам, показатель увеличится до 45 миллионов квадратных метров", - отметил Мутко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала