Рейтинг@Mail.ru
Заборы раздражают треть россиян, показало исследование - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заборы раздражают треть россиян, показало исследование

Дачный участок - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Более трети россиян раздражают заборы, в частности, поскольку все ограждения разные и выглядят неэстетичноно, показало исследование компании "Delta Системы безопасности", имеющееся в распоряжении РИА Новости.
«
"(Около - ред.) 31% участников ... признаются, что засилье заборов в нашей стране их порядком раздражает, в частности, из-за того, что все ограждения разные и зачастую выглядят неэстетично. ... В ответе на вопрос, возможно ли заменить заборы современными методами защиты, мнения разделились. Почти половина – 49% опрошенных - не видят такой возможности, и лишь 13% респондентов готовы рассмотреть вариант полной замены, а 38% - частичной", - говорится в документе.
При этом 51% респондентов считают обилие заборов нормальным и совершенно необходимым явлением, 10% - оправдывают установку заборов менталитетом россиян, а 8% - считают привычкой, показало исследование, основанное на данных собеседования более 1600 россиян.
Ледовый городок Беловодье в Омске - РИА Новости, 1920, 23.10.2019
Как за каменной стеной: любят ли заборы в других странах так, как в России
В целом 91% опрошенных уже установили на своем участке забор. У 80% из них установлен вполне традиционный забор - от 1,5 до 3 метров высотой, 18% респондентов - до 1,5 метров в высоту, а у 2% - средневековое ограждение высотой более 3 метров. Живую изгородь для себя выбрали 5% опрошенных.
Чаще всего установку забора россияне объясняют безопасностью, обозначением границ своего участка, защитой от чужих глаз и элементом ландшафтного дизайна. При этом 2% в качестве причины установки ограждения на участке указали повторение за соседями: все установили, и я установил.
"Здесь нужно понимать два момента: во-первых, традиционные методы защиты не являются гарантом сохранности имущества. В нашей практике, к сожалению, остаётся значительной доля посягательств на имущество даже тех людей, которые уже обзавелись высоким забором, стальной дверью и консьержем в подъезде. Во-вторых, наибольшую надежность обеспечивает, конечно, комплекс мер, включающий как физические, так и сервисные решения", - прокомментировал гендиректор компании "Delta Системы безопасности" Андрей Цыбаков.
Самолет авиакомпании ЮТэйр заходит на посадку в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 02.09.2019
Примеряя кладбищенскую оградку: чем страшны заборы в городах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала