Рейтинг@Mail.ru
В Москве началась реконструкция старейшего трамвайного депо - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началась реконструкция старейшего трамвайного депо

© mos.ruТрамвайное депо имени Апакова на улице Шаболовка в Москве
Трамвайное депо имени Апакова на улице Шаболовка в Москве
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. В Москве началась реконструкция трамвайного депо имени Апакова на улице Шаболовка, сообщается на сайте столичной мэрии.
Как указывается на сайте мэрии, депо адаптируют для современных односекционных и трехсекционных трамваев, которые планируется вывести на маршруты в 2023 году. Сейчас они не проходят по габаритам в ворота депо.
«
"Во время ремонта проезд расширят, кроме того, проложат новые пути и заменят кабельные линии. Также будут установлены современные станки для обточки колес трамвая, что позволит транспорту ехать тише и с меньшей вибрацией", - говорится в сообщении.
Кроме того, депо Апакова - единственное тупиковое в Москве. Трамваи во время техобслуживания и мойки не движутся по кругу, а заезжают в тупик. Реконструкция позволит использовать круговую схему.
Трамвайное депо Апакова - старейшее предприятие городского электрического транспорта. Оно было открыто в 1909 году и называлось Замоскворецким трамвайным парком. Здание трамвайного парка построено при участии инженера Владимира Шухова и является ярким образцом промышленной архитектуры начала XX века. В 20-х годах депо было переименовано в Апаковское в честь революционера Петра Апакова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала