Рейтинг@Mail.ru
У "Донстроя" изымут для развязки часть участка в Силикатном проезде - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У "Донстроя" изымут для развязки часть участка в Силикатном проезде

© "Донстроя"ЖК Freedom
ЖК Freedom
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Власти Москвы изымут у компании "Дон-Строй Инвест" небольшой земельный участок площадью 2 тысячи квадратных метров по адресу: 3-й Силикатный проезд, владение 4, корпус 2, для строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца.
Соответствующее распоряжение департамента городского имущества Москвы размещено на сайте столичного правительства.
ЖК Огни в Москве
На территории ЖК "Огни" и Freedom установят лавки с подогревом и wi-fi
В документе уточняется, что земля, которую город изымает у "Донстроя", является часть участка, предоставленного компании по договору аренды от 2009 года со сроком до 31 июля 2023 года, чья общая площадь составляет 31,058 тысячи квадратных метров (3 гектара).
По этому адресу находится проект бизнес-класса компании ЖК Freedom. В рамках ЖК предполагается строительство трех корпусов этажностью от 19 до 36 этажей. Строительство ведется в две очереди, сроки сдачи - второй квартал 2021 года-второй квартал 2022 года.
Как пояснили РИА Недвижимость в "Донстрое", изымаемый участок в 2 тысячи квадратных метров "изначально и планировалось" отдать под транспортное строительство. "Эта территория будет благоустроена в рамках городской программы реорганизации столичных набережных. Как результат – жители Freedom получат не только большой внутренний двора площадью 2,6 гектара, но и современную благоустроенную набережную, которая в перспективе будет объединена с Шелепихинской и Краснопресненской набережными", - добавил представитель девелопера.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала