Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы достроят апартаменты в жилом комплексе "Царицыно" - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы достроят апартаменты в жилом комплексе "Царицыно"

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Принадлежащий властям Москвы застройщик "Мосотделстрой №1" выкупил на торгах 35-й корпус проблемного жилого комплекса "Царицыно" для его достройки, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«
"Корпус планируется достроить согласно проекту, дольщики получат те площади, за которые заплатили согласно ДДУ", - говорится в сообщении.
Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) обещал сдать объект в 2012 году, но не выполнил обязательств перед дольщиками. МКХ признан банкротом, владельца материнской группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича арестовали по подозрению в мошенничестве при строительстве ЖК. Власти Москвы выбрали для завершения комплекса принадлежащую городу компанию "Мосотделстрой N1".
Также столичные власти пообещали, помимо жилья, достроить в составе ЖК "Царицыно" корпус 35, в котором застройщик-банкрот продавал апартаменты. Суд решил, что восстановление прав дольщиков этого корпуса возможно через реализацию объекта на торгах с обременением по передаче помещений гражданам после возведения дома. В 2020 году Москвы выделила "Мосотделстрою" 1,2 миллиарда рублей на приобретение корпуса, его обследование и последующие проектно-изыскательские работы.
ЖК Царицыно
В проблемном ЖК "Царицыно" достроили еще один из корпусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала