Рейтинг@Mail.ru
Православный храм в Лосиноостровском районе Москвы достроят в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Православный храм в Лосиноостровском районе Москвы достроят в 2022 году

© Пресс-служба депутата Госдумы Владимира РесинаГлавный храм МЧС России в Москве
Главный храм МЧС России в Москве
Читать в
МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный в Лосиноостровском районе, сдадут в эксплуатацию в 2022 году, говорится в сообщении пресс-службы депутата Госдумы, куратора программы строительства православных храмов в Москве Владимир Ресина.
«
"Храм в честь Казанской иконы Божией Матери планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году", - говорится в сообщении.
Церковь будет двухэтажной, вместимостью 500 человек, в ней оборудуют комнату матери и ребенка. Рядом с храмом возведут здание воскресной школы, "где будут преподавать не только основы религии, но и обучать детей в бесплатных кружках и секциях".
Также, по сообщению пресс-службы, до конца года 2020 по программе начнут строить еще один хорам на 500 человек – в поселке Северный. "В конце октября - начале ноября начнутся работы нулевого цикла строительства храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в районе Северный", - рассказали в пресс-службе.
В районе Останкино в 2021 году начнется строительство приходского дома при храме святой равноапостольной великой княгини Ольги – это второй этап работ по возведению "уникального храмового комплекса в честь первой правительницы Руси".
"Впервые за всю 871-летнюю историю столицы, в Москве появился первый храмовый комплекс, посвященный первой христианской правительнице древней Руси, княгине Ольге, которая положила начало новому пути развития всего русского народа", - приводят в пресс-службе слова Ресина. Храм в честь княгини Ольги был сдан в эксплуатацию в 2018 году, великое освящение прошло в 2019 году. При храме установлен памятник правительнице.
Все три объекта (храмы и приходской дом) расположены в Северо-восточном административном округе Москвы (СВАО). По данным пресс-службы, в СВАО, где живет 1,25 миллиона человек, действуют 25 храмов РПЦ. По программе строительства православных храмов в Москве в округе уже введены в эксплуатацию шесть храмов, четыре храма строятся, три храма – на этапе подготовки к строительству, три храма – в проектировании, два храма – на реставрации.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и вся Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования.
Русский завтрак  - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Нуждающимся семьям в храмах РПЦ на Кубани начали раздавать молоко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала