Рейтинг@Mail.ru
НАФИ: почти 60% россиян хотели бы жить в доме или коттедже - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАФИ: почти 60% россиян хотели бы жить в доме или коттедже

© РИА Новости / Щербаков | Перейти в медиабанкОсобняки в элитном поселке в Подмосковье
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Недвижимость. Почти 60% россиян хотели бы приобрести или построить в ближайшие пять лет загородное жилье: дом, коттедж или таунхаус, говорится в сообщении аналитического центра НАФИ.
Опрос, охватывающий 53 региона, прошел в конце августа-начале сентября 2020. Согласно его данным, предпочтения россиян в ближайшие 5 лет по выбору жилья складываются в пользу загородных домов. Около 42% опрошенных хотели бы жить в индивидуальном доме, еще 12% предпочли коттедж, 4% - таунхаус (всего 58%). Треть россиян рассматривают приобретение жилья в многоквартирном доме. На комнаты приходится всего около 1% голосов.
«
"Сегодня россияне воспринимают загородную недвижимость не только как убежище на время пандемии. Это и место постоянного проживания, и альтернативное место для отдыха. Из-за наличия мобильного высокоскоростного доступа в интернет, возможностей дистанционной работы и обучения жить в городе сегодня не обязательно. Считаем, что тренд на жилье за городом будет набирать обороты", - говорится в сообщении центра.
Как отметили аналитики, примерно 16% россиян считают вероятным, что за 5 лет они приобретут или построят жилье. Наибольшую уверенность в этом выражают молодые россияне в возрасте от 25 до 34 лет (29%), мужчины (21%, среди женщин – 12%). С возрастом намерение приобрести или построить жилье ослабевает, указывается в релизе.
Также в ходе опроса россияне назвали критерии, имеющие значение при выборе жилья, кроме его цены.
"При выборе квартиры чуть больше внимания уделяют транспортной доступности (52%), а при выборе индивидуального дома – экологии района (53%). Также в числе ключевых критериев – близость поликлиник, детских садов и школ, безопасность района", - говорится в сообщении.
Коттеджный поселок Береста на берегу Москвы-реки в Московской области - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Эксперты снова фиксируют рост спроса на аренду коттеджей Подмосковья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала