Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассказала, как сэкономить на ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция рассказала, как сэкономить на ЖКХ

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция посоветовала москвичам бережно расходовать ресурсы для экономии на коммунальных услугах, в частности устанавливать счетчики и энергосберегающие лампы.
«
"Способы снижения платежей можно условно разделить на две группы. Первая - это экономия непосредственно на самой услуге оплаты. При оплате через терминалы самообслуживания в любом банке комиссия меньше, чем через оператора. Сюда можно отнести вопрос исключения из ЕПД (единого платежного документа - ред.) оплаты за радиоточку и коллективную антенну, чтобы сэкономить более 300 рублей в месяц. Вторая группа, гораздо более объемная, это экономия ресурсов", - говорится в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, потребитель может установить счетчики на воду, электричество, газ. Ведомство рекомендует ставить многотарифный электросчетчик: ночью можно поставить работать стиральную машинку, когда действует более низкий тариф.
Также инспекция напомнила о важности отсутствия протечек, отключения от сети не используемых электроприборов/техники, установки энергосберегающих ламп. Кроме того, среди рекомендаций - полная загрузка стиральной машины, отключение плиты раньше времени (позволит доготовить продукты на остаточном тепле), своевременная очистка чайника от накипи.
Квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 13.08.2020
Специалист поделилась лайфхаками по экономии на ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала