Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве прекратил спор вокруг продажи здания Минэкономразвития - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве прекратил спор вокруг продажи здания Минэкономразвития

Здание Минэкономразвития РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по заявлению структуры автопроизводителя "Автотор", требовавшей признать незаконными торги, на которых было продано здание Минэкономразвития РФ на Овчинниковской набережной в столице, говорится в картотеке арбитражных дел.
Здание площадью около 23 тысяч квадратных метров на торгах, организованных АО "Сбербанк АСТ", в августе за 2,7 миллиарда рублей купила компания "ЭнкаМос Риджон Б.В.", подконтрольная турецкому девелоперу Enka. В сентябре суд отменил свой запрет Росреестру совершать регистрационные действия в отношении этого здания. Эти обеспечительные меры были приняты в августе по просьбе истца "Автотор холдинг", однако 4 сентября от него поступили ходатайства с отказом от иска и об отмене обеспечительных мер, говорилось в материалах суда.
В своем иске к "Сбербанку АСТ" компания "Автотор холдинг" просила признать проведенные 14 августа в форме аукциона торги по продаже находящихся в федеральной собственности объектов недвижимости несостоявшимися. Как сообщала ранее газета "Ведомости", структура "Автотора" объясняла подачу иска тем, что ей не удалось сделать свое ценовое предложение по техническим причинам. В то же время представитель "Сбербанка АСТ" опроверг наличие технических сбоев, площадка во время проведения аукциона, по его словам, работала корректно.
В 2019 году "Дом.РФ" стал организатором переезда федеральных органов власти в деловой центр "Москва-Сити". Минэкономразвития, Минпромторг, Минкомсвязь (Минцифры) и ряд других ведомств переехали в высотный комплекс "IQ-квартал". "Дом.РФ" занимается реализацией на торгах освободившихся столичных зданий, которые раньше занимали федеральные структуры, и был привлечен к делу третьим лицом.
Компания "Автотор" основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года. На сегодняшний день "Автотор" выпускает автомобили под марками BMW, Kia, Hyundai. Общий объем производства превысил 2,2 миллиона автомобилей.
Холдинг Enka, основанный в 1957 году, - один из лидеров турецкого строительного рынка. Компания начала работать в Москве еще в годы Советского Союза. Среди наиболее известных объектов, построенных компанией, - небоскребы "Евразия" и "Империя Тауэр" в "Москва-Сити", универмаг "Цветной", многофункциональный комплекс "Кунцево Плаза".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала