Рейтинг@Mail.ru
В России в III квартале спрос на новостройки вырос на 40% - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в III квартале спрос на новостройки вырос на 40%

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЖилые дома в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске Московской области
Жилые дома в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске Московской области - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Недвижимость. Россияне стали активнее интересоваться покупкой жилья в новостройках: в третьем квартале по сравнению с предыдущим спрос увеличился на 38%, в годовом выражении - на 30%, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе портала "Авито.Недвижимость".
Как пояснил собеседник агентства, спрос оценивался по числу запрошенных контактов продавца (номера или адреса электронной почты) на платформе за определенный период. По результатам исследования, сильнее всего спрос вырос на новостройки в Москве: более чем в два раза за квартал и на 41% за год. На втором месте Санкт-Петербург (78% за квартал и 64% за год), на третьем - Саратов (63% за квартал и 64% за год).
«

"После сложного и непредсказуемого начала весны, когда рынок переживал падение, уже в апреле последовало его постепенное восстановление. С тех пор сегмент жилой недвижимости и новостроек, в частности, лишь наращивает темпы роста. Прежде всего, на рынок повлияла льготная госпрограмма по ипотеке, запущенная в середине апреля и продленная до 1 ноября 2020 года. Однако свою роль сыграла и нестабильная экономическая ситуация, спровоцированная пандемией и ослаблением курса рубля," - указывают эксперты портала, добавив, что среди факторов - неуверенность в своем финансовом положении и расширение программы материнского капитала.

Как отмечают в "Авито.Недвижимость", стоимость новостроек в России также увеличилась - прирост средней цены квадратного метра за три месяца составил 3%, а за год - 12%, до 90,2 тысячи рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала