Рейтинг@Mail.ru
СК в Новосибирской области завел дело об обмане 156 дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Новосибирской области завел дело об обмане 156 дольщиков

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в
НОВОСИБИРСК, 6 окт – РИА Новости. Следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве строительной компанией, которая собрала деньги со 156 дольщиков, но свои обязательства по строительству домов не выполнила, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по региону.
«
"Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества руководства ООО Инвестиционно-строительной компании "Базис-Строй" при долевом строительстве многоквартирных домов в селе Верх-Тула Новосибирского района Новосибирской области (часть 4 статьи 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, руководство "Базис-Строя" - застройщика двух многоквартирных домов в микрорайоне "Радужный" в селе Верх-Тула - похитило 56,3 миллиона рублей участников долевого строительства, что является особо крупным размером.
"Обществом с гражданами заключено 156 договоров участия в долевом строительстве, по которым было привлечено денежных средств дольщиков в размере 141,7 миллиона рублей, однако фактически затраты на строительство составили 85,4 миллиона. Таким образом, ООО Инвестиционно-строительной компанией "Базис-Строй" с целью строительства двух многоквартирных домов фактически было привлечено денежных средств дольщиков на 56,3 миллиона больше, чем затрачено на возведение данных объектов", - рассказали в управлении.
В СК отметили, что по состоянию на сентябрь строительство жилых домов не завершено, в эксплуатацию они не введены, квартиры дольщикам не переданы, а у самой строительной компании нет денег для завершения строительства.
"В офисах застройщика проведены обыски, выемки технической и бухгалтерской документации, устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к совершению мошенничества, а также пострадавшие от их противоправной деятельности", - добавили в СУСК.
Молоточек судьи  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Экс-главе стройфирмы, обманувшему дольщиков, не стали менять наказание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала