Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: ТЦ Москвы вернутся к докризисным показателям к концу 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: ТЦ Москвы вернутся к докризисным показателям к концу 2021 года

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПосетители в защитных масках в ГУМе
Посетители в защитных масках в ГУМе - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Торговые центры Москвы смогут вернуться к докризисным показателям по уровню трафика и доле свободных помещений как минимум к концу 2021 года, восстановление рынка ожидается не раньше середины года, рассказали РИА Недвижимость в консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
По данным компании, отставание показателя посещаемости в торговых центров Москвы в годовом выражении уменьшилось с 40-50% в начале июня до 20% в сентябре, но дальнейшего роста трафика в 2020 году не ожидается. Доля вакантных площадей составила по итогам сентября 8%.
«
"Посещаемость торговых объектов вряд ли восстановится в этом году ввиду падения доходов населения и опасений людей, связанных с новой волной коронавируса", - пояснили в компании, добавив, что показатели оборота розничной торговли и реальных доходов населения останутся в отрицательной зоне в 2020 году.
Прогноз компании по уровню трафика на декабрь 2020 года - 80% от показателей аналогичного периода прошлого года. Также в компании ожидают увеличения доли вакантных площадей с 8% до 10-13%. В конце 2021 года прогнозируется посещаемость на уровне декабря 2020-го и снижение доли пустующих площадей до 9%.
Плакаты о необходимости пользоваться антисептикоми и чаще мыть руки вывешены в торговом центре Европейский - РИА Новости, 1920, 16.06.2020
Посещаемость торговых центров Москвы постепенно растет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала