Рейтинг@Mail.ru
Переселение из ветхого жилья в Магаданской области завершат в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переселение из ветхого жилья в Магаданской области завершат в 2021 году

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МАГАДАН, 5 окт - РИА Новости. Жилой комплекс "Нагаевский" позволит полностью завершить программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Магаданской области в 2021 году, сообщил в понедельник министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Иван Бережной.
«
"В рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" на территории Магаданской области расселяется 9,7 тысячи квадратных метров жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года", - сказал он на совещании по социально-экономическому развитию Магаданской области, в котором участвуют вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
Новая квартира - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
В Удмуртии более 320 человек переехали из аварийного жилья по нацпроекту
По его словам, "в начале реализации проекта расселение жителей из аварийки осуществлялось путем приобретения жилья на вторичном рынке, но в конце 2019 года мы приняли решение о начале строительства нового жилья взамен аварийного". "Сегодня мы строим жилищный комплекс "Нагаевский", ввод которого позволит нам полностью завершить программу в 2021 году", - сказал он.
Бережной добавил, что дальнейшее расселение аварийного жилищного фонда планируется в рамках комплексной застройки нового микрорайона Магадана "Гороховое поле", где планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья. К 2023 году планируется завершить первый этап строительства и ввести в эксплуатацию 17,8 тысячи квадратных метров жилья. "В рамках федерального проекта "Жилье" в Магаданской области в 2020 году запланирован ввод 7 тысяч 900 квадратных метров, по состоянию на 1 октября ввели в эксплуатацию 5 700, или 72%, в октябре-ноябре установленный показатель федерального проекта будет выполнен в полном объеме.... Но учитывая высокую потребность региона в новом жилье, мы готовимся к совсем другим цифрам, в ближайшую трехлетку мы ставим для себя задачу ввести в эксплуатацию 54 тысяч квадратных метров жилья", - сказал Бережной.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Хуснуллин обещал ускорить переселение из аварийного жилья на Камчатке
Он отметил, что строительство нового жилья проектируется не только в областной столице, но и во втором по величине городе региона - Сусумане. В качестве единого госзаказчика в текущем году заработала дирекция по строительству.
Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Он рассчитан до 2024 года, общий объем финансирования превышает 1 триллион рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала