Рейтинг@Mail.ru
ВТБ в сентябре выдал ипотечных кредитов на рекордную сумму 90 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ в сентябре выдал ипотечных кредитов на рекордную сумму 90 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтделение банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Банк ВТБ в сентябре выдал своим клиентам ипотечных кредитов на 89,6 миллиарда рублей, что на 58% выше показателей аналогичного периода прошлого года и на 6% больше в сравнении с мартом, то есть месяцем с самым высоким спросом в 2020 году, говорится в сообщении банка.
Всего за девять месяцев текущего года объем выданных ВТБ жилищных кредитов вырос на треть – до 600 миллиардов рублей. Портфель ипотечных кредитов банка с начала года увеличился на 17% и достиг 1,7 триллиона рублей, отмечается в нем.
«
"Драйвером высокого спроса стало существенное снижение ставок и действие программ господдержки. Доля рефинансирования по итогам сентября достигла 28% по объему против 8% за аналогичный период 2019 года", - добавляется в сообщении.
В сентябре ВТБ снизил до 6,1% ставку в рамках льготного кредитования. После этого число желающих взять жилищный кредит в банке выросло в полтора раза по сравнению с стандартными среднемесячными значениями. В рамках программы "Ипотека с господдержкой" клиенты с апреля по сентябрь оформили более 35 тысяч сделок на 105 миллиардов рублей, объясняется в нем.
В сентябре регионами-лидерами по объему выданной ипотеки стали Москва и Московская область (32,1 миллиарда рублей), Санкт-Петербург и Ленобласть (7,1 миллиарда рублей), Татарстан (3,5 миллиарда рублей), Новосибирская область (3,3 миллиарда рублей) и Свердловская область (2,4 миллиарда рублей), добавляется в релизе.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 15.07.2020
Сбербанк снизил минимальный первый взнос по ипотеке на 10 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала