Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": коронавирус ускорил внедрение стандарта развития территорий - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": коронавирус ускорил внедрение стандарта развития территорий

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк "Среда для жизни: новые стандарты"
 Среда для жизни: новые стандарты  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Пандемия коронавируса привела к повышению спроса на проекты, создаваемые с применением стандарта комплексного развития территорий, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
«
"Именно пандемия показала, что проекты, соответствующие разработанному стандарту, получили большой спрос среди населения. Граждане России стали больше обращать внимание на ту среду, которая находится вокруг их дома. При переходе на удаленную работу они не хотят уезжать из своего микрорайона, а хотят иметь возможность, выйдя из подъезда, решить все свои бытовые вопросы. Так что внедрение стандарта комплексного развития территорий стало крайне актуальной задачей, так как позволит сформировать комфортную и удобную для жизни городскую среду", – цитирует пресс-служба заместителя генерального директора "Дом.РФ" Дениса Филиппова.
Он отметил, что при реализации земельных участков из федеральной собственности через открытые аукционы "Дом.РФ" для последующей застройки по каждому из них специально разрабатывается концепция развития территории с учетом принципов стандарта.
"Можно с уверенностью сказать, что мы перешли в практическую фазу применения стандарта. К примеру, все заявки на жилые комплексы, предлагаемые для коммерческого найма, проходят оценку на соответствие его ключевым принципам, даются рекомендации по доработке. А, во-вторых, такие проекты окажут существенное влияние на повышение индекса качества городской среды, что необходимо в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", - сказал Филиппов.
Фонд "Дом.РФ" завершил трехлетнюю работу по созданию стандарта в 2019 году. Стандарт комплексного развития территорий призван изменить подходы к жилищному строительству и формированию многофункциональной застройки. Все его положения соответствуют современным принципам создания комфортной городской среды, в частности рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития и ООН-Хабитат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала