Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени отремонтируют жилую пятиэтажку, где взорвался газ - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени отремонтируют жилую пятиэтажку, где взорвался газ

© Фото : МЧС РоссииВзрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 окт - РИА Новости. Жилой пятиэтажный дом в Тюмени, где взорвался газ, отремонтируют в течение года, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора Тюменской области.
Инцидент произошел вечером 20 сентября в пятиэтажном доме по улице 50 лет ВЛКСМ. Из-за взрыва газа разрушился балкон, частично повреждены две квартиры. Из дома эвакуировали 75 человек, госпитализация потребовалась одному жильцу. Возбуждено уголовное дело по статье о повреждении чужого имущества по неосторожности.
По данным властей, на сегодняшний день в многоэтажке закончен первый этап обследования. Специалисты установили, что дом можно полностью отремонтировать, а жители третьего и четвертого подъездов скоро смогут вернуться в свои квартиры.
«
"Комплексное обследование разрушенных квартир продолжается. К началу ноября закончится второй этап исследований, на основании которых разработают проект ремонта дома. Его разработка займет два-три месяца, на сам ремонт уйдет около года. Только после завершения всех работ жильцы первых двух подъездов смогут вернуться в свои квартиры. А пока администрация города будет оплачивать им съем жилья", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Наиболее пострадавшие первый и второй подъезды огородят забором. Там будет дежурить частное охранное предприятие. Жители этой половины дома в сопровождении спасателей смогут попасть в свои квартиры, чтобы забрать необходимые вещи, сообщают власти.
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
В Тюмени возбудили уголовное дело после взрыва газа в квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала