Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин обещал ускорить переселение из аварийного жилья на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин обещал ускорить переселение из аварийного жилья на Камчатке

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 окт – РИА Новости. Программу переселения из аварийного жилья, которую на Камчатке планировали завершить в 2024 году, регион завершит досрочно - не позднее 2022 года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время рабочей поездки на Камчатку.
«
"Камчатский край тоже идет с опережением (в темпах расселения людей из аварийного жилья). Буквально стоит задача, не дожидаясь 2024 года, все аварийное жилье, которое было признано аварийным до 1 января 2017 года, переселить. Для этого, если раньше выплачивали деньги, то теперь край пошел путем строительства жилья. Надеюсь, что в этом и следующем году будет жилье все построено, и за 2021-й, крайний срок - 2022 год, мы программу, которая была до 2024 года, закроем", - сказал Хуснуллин журналистам.
Он отметил, что уже ведется работа над программой переселения из домов, которые признали аварийными после 2017 года.
В Камчатском крае аварийным признано около 110 тысяч квадратных метров жилья. В 2019-2020 годах в регионе расселили людей с 10 тысяч квадратных метров такого жилья. Основная сложность оперативного сноса аварийных домов заключается, в том числе, в высокой стоимости строительства жилья на полуострове: она примерно на 30% выше, чем в других регионах России.
В августе премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время рабочей поездки на Камчатку дал поручение профильным ведомствам представить в кабмин предложения по сокращению доли аварийного жилья в жилом фонде полуострова.
Заместитель председателя правительства РФ - глава аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Вице-премьер РФ Григоренко осмотрел ход строительства жилья на Камчатке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала