Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин ждет, что закон о комплексном развитии территорий примут осенью - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин ждет, что закон о комплексном развитии территорий примут осенью

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Строительство жилья. Архивное фото
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 1 окт – РИА Недвижимость. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин надеется, что закон о комплексном развитии территорий будет принят Госдумой в осеннюю сессию.
Ранее в Госдуму был внесен законопроект, разработанный членами Совета Федерации и депутатами, предусматривающий создание механизмов обновления городских территорий и расселения ветхого жилья по региональным или муниципальным программам. В частности, предлагаемые поправки предоставляют регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
«
"У нас есть программа "Жилье". В программе есть подпрограмма ликвидации аварийного, непригодного для проживания жилищного фонда. Закон, который мы внесли, - именно для реализации подпрограммы аварийного жилфонда. Надеюсь, за осеннюю сессию закон будет принят...", - сказал Хуснуллин журналистам.
Он отметил, что закон, который будет принят, позволит ускоренно расселять аварийное жилье как с механизмом бюджетных средств, так и с привлечением внебюджетных источников.
"Нам по решению президента в рамках нацпроекта "Жилье и комфортная среда" 50 миллиардов (рублей - ред.) дополнительно в этом году выделили (на расселение аварийного жилья - ред.). Те регионы, которые готовы ускоренно заниматься, - мы деньги дополнительно выделим", - добавил Хуснуллин.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Жилищный комитет Госдумы поддержал проект о "всероссийской реновации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала