Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция аэропорта Магнитогорска за 5,3 млрд руб начнется в 2021 г - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция аэропорта Магнитогорска за 5,3 млрд руб начнется в 2021 г

CC BY 3.0 / Pesotsky / Магнитогорск
Магнитогорск - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 30 сен – РИА Новости. Около 5,3 миллиарда рублей направят на реконструкцию аэродромного комплекса международного аэропорта в Магнитогорске Челябинской области, работы начнутся в 2021 году вместо запланированного ранее 2022 года, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
Губернатор Алексей Текслер во вторник встретился с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, на встрече обсуждались вопросы дорожного строительства и общественного транспорта в регионе.
«
"Ещё один итог встречи министра транспорта РФ Евгения Дитриха и губернатора области Алексея Текслера: работы по реконструкции аэродромного комплекса международного аэропорта Магнитогорска начнутся в следующем году. Текслер проинформировал министра транспорта, что проектно-сметная документация на реконструкцию имеет высокую степень готовности. До конца года будет получено заключение государственной экспертизы", - говорится в сообщении.
В результате при доведении федерального финансирования строительно-монтажные работы можно начать уже в 2021 году вместо запланированного ранее 2022 года, уточняется в сообщении.
ВПП - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Аэропорт в Великом Устюге откроется в ноябре после реконструкции ВПП
Объем инвестиций в реконструкцию аэродромного комплекса в Магнитогорске составит 5,3 миллиарда рублей, добавляется в сообщении. На встрече достигнута договоренность, что первые средства будут выделены в следующем году, а завершение строительно-монтажных работ запланировано на 2023 год, поясняет пресс-служба.
Как сообщалось, 19 июля 2019 года в ходе общения президента России Владимира Путина с рабочими Магнитогорского металлургического комбината был также поднят вопрос развития региональных воздушных перевозок. Тогда глава государства напомнил, что в этих целях создана специальная программа, уточнив, что Магнитогорск "в эту программу попадает", и "где-то до 5 миллиардов планируется выделить на реконструкцию магнитогорского аэропорта".
Аэропорт Благовещенска - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Путин: к 2023 году планируется завершить реконструкцию ряда аэропортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала