Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: трафик в ТЦ Москвы и Петербурга сократился за неделю на 5% - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: трафик в ТЦ Москвы и Петербурга сократился за неделю на 5%

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПокупатель и продавец в ЦУМе, открывшемся для посетителей после карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции covid-19
Покупатель и продавец в ЦУМе, открывшемся для посетителей после карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции covid-19 - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
МОСКВА, 29 сен – РИА Недвижимость. Покупательский поток в торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга на прошлой неделе был на 5% меньше, чем неделей ранее, рассказали РИА Недвижимость в консалтинговой группе Watcom, специализирующейся на анализе трафика посетителей в торговых центрах и стрит-ритейле.
«
"На 39-й неделе Shopping Index в Москве снизился почти на 5% по сравнению с предыдущей неделей. В Санкт-Петербурге такая же ситуация", - отметил президент компании Роман Скороходов, назвав главным фактором снижения трафика положительную динамику заболеваемости коронавирусом.
По его словам, в аналогичный период прошлого года посещаемость ТЦ двух столиц показывала рост. "Тогда был небольшой, но всё же рост: где-то 3-4%", - сказал он.
Ранее было опубликовано исследование аналитического портала "СберИндекс", показавшее, что россияне отреагировали на новости о росте заболеваемости коронавирусом и начинают избегать многолюдных мест: траты в кафе и ресторанах, а также на одежду и обувь на прошлой неделе упали. В категории "кафе и рестораны" снижение составило 17,7% по сравнению с 2019 годом (неделей ранее - 3,9%). Траты на одежду и обувь снизились на 15,8% за год против 5,7% неделей ранее.
Покупательница в супермаркете - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
В Москве за нарушение масочного режима закрыли 43 магазина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала