Рейтинг@Mail.ru
В Москве ограничена работа "наливаек" - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ограничена работа "наливаек"

© Fotolia / .shockКомпания друзей
Компания друзей - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Мэрия Москвы откликнулась на жалобы жителей по поводу работы "наливаек", теперь торговля алкоголем допускается только в точках общепита с площадью зала обслуживания более 20 квадратных метров, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство Москвы уточнило нормы, регулирующие торговлю алкоголем в жилых домах. Отныне она допускается только в точках общепита с площадью зала обслуживания более 20 квадратных метров. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, уточнён перечень помещений, которые не могут включаться в площадь зала обслуживания. Это сцена, вестибюли, коридоры, гардеробные, детские игровые комнаты, подсобные и иные помещения, не предназначенные непосредственно для потребления пищи.
Вывеска пивного бара на жилом доме  - РИА Новости, 1920, 27.05.2020
Мосгордума запретила "наливайки" в жилых домах
"В первую очередь, новые правила касаются так называемых "наливаек" – торговых точек, которые, формально подпадая под определение предприятия общественного питания, торгуют алкоголем, в том числе в ночное время. Корректировка требований к подобным заведениям была продиктована многочисленными жалобами москвичей, которым их работа зачастую доставляла дискомфорт", - добавили в ведомстве.
Ранее фракция "Единая Россия" в Мосгордуме и депутатское объединение "Моя Москва" внесли в столичный парламент законопроект о запрете продажи алкоголя в так называемых "наливайках", расположенных в многоквартирных домах Москвы. В марте на заседании Мосгордума приняла предложенный законопроект.
Молодые люди в пабе  - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
В Петербурге хотят снизить требования к площади "наливаек"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала