Рейтинг@Mail.ru
В технополисе в Алабушеве построят еще 800 тысяч "квадратов" недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В технополисе в Алабушеве построят еще 800 тысяч "квадратов" недвижимости

Новостройки - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Недвижимость. В технополисе "Москва" в зеленоградском Алабушеве планируется построить еще почти 800 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщила пресс-служба мэра российской столицы Сергея Собянина.
Как указывается в сообщении, мэр Москвы утвердил проект планировки промплощадки в Алабушеве, предполагающий строительство там еще 38 объектов различного назначения – промышленно-производственного, коммунально-складского и административно-производственного (включая гостиницу) – суммарной площадью 793 тысячи квадратных метров.
«
"По оценкам, в результате реализации мероприятий, предусмотренных проектом планировки, уже к 2024 году количество рабочих мест на площадке должно превысить 5 тысяч человек, а объем инвестиций достигнет 47,5 миллиарда рублей. В том числе в следующем году планируется ввести в эксплуатацию заводы по производству глюкометров и онко-тестеров (ООО "Компания "ЭЛТА") и печатных плат (ООО "Цифровые технологии безопасности")", - говорится в сообщении.
Созданная в 2006 году особая экономическая зона "Технополис "Москва" состоит из пяти площадок общей площадью более 200 гектаров. В ОЭЗ работают 180 арендаторов и резидентов. Общий объем инвестиций в создание и модернизацию промышленных производств достиг 48 миллиардов рублей. Алабушево в Зеленограде – крупнейшая площадка ОЭЗ (более 140 гектаров), на которой работают 27 компаний-резидентов, вложивших в развитие производств 14,6 миллиарда рублей.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
ПИК может построить 800 тыс кв м недвижимости в промзоне в Зеленограде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала