Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчик НКЦ прокомментировал информацию о массовом оттоке рабочих - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генподрядчик НКЦ прокомментировал информацию о массовом оттоке рабочих

© МоскомархитектураПроект Национального космического центра в Москве
Проект Национального космического центра в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. Массового оттока рабочих при строительстве Национального космического центра (НКЦ) в Москве не наблюдается, сообщил РИА Недвижимость заместитель генерального директора по управлению проектами ООО "МИП-Строй 1" Алексей Надыршин.
Ранее газета "Известия" опубликовала информацию о том, что порядка 200 сотрудников ООО "МИП-Строй 1" написали заявление об увольнении. Позже издание написало, что за два месяца из компании уволилось 799 человек, а дело встало на контроль столичной прокуратуры.
«
"Могу сказать, что персонал стоит в очередь, чтобы устроиться на данный объект. Компания взяла на себя организацию питания, проезда, а заработная плата за счет выработки возросла на 15%. Оттока строительного персонала у нас нет", - сказал Надыршин.
Оттока и дефицита кадров среди инженеров, по его словам, также не наблюдается. "Проблем в будущем мы не прогнозируем. В случае необходимости мы привлекаем подрядные организации путем конкурсного отбора", - добавил собеседник агентства.
Строительство Национального космического центра на территории Центра Хруничева в Москве ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Высота объекта будет достигать 288 метров с учетом шпиля. В прошлом году мэр столицы Сергей Собянин провел конкурс на создание архитектурной концепции центра, в котором победило российское бюро UNK project. Строительные работы ведет дочерняя компания АО "Мосинжпроект" - ООО "МИП-Строй 1".
Строительство многофункционального  комплекса зданий Национального космического центра - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Свыше 700 человек строят Национальный космический центр в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала