Рейтинг@Mail.ru
Фигуранты дела о хищении при ремонте консерватории Петербурга арестованы - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуранты дела о хищении при ремонте консерватории Петербурга арестованы

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель ООО "Меандр" Евгений Ярмош, обвиняемый в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, во время избрания меры пресечения в Басманном суде Москвы
Руководитель ООО Меандр Евгений Ярмош, обвиняемый в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, во время избрания меры пресечения в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал двух руководителей компании "Меандр" по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию ФГБУ "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Морозова.
«
"Судом удовлетворены ходатайства следователя. В отношении Ярмоша и Завадской избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 ноября 2020 года", - сказала собеседница агентства.
Ранее им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Следствием установлено, что в июне 2017 года между ФГКУ "Северо-западная дирекция по строительству" и ООО "Меандр" был заключен госконтракт о работах в консерватории на сумму 606 миллионов рублей. В качестве аванса компания "Меандр" получила более 191 миллиона рублей, большая часть из которых была перечислена сторонним организациям, в дальнейшем деньги были обналичены, а работы не выполнены.
Как сообщала пресс-секретарь СК РФ Светлана Петренко, в рамках уголовного дела собраны доказательства, свидетельствующие о причастности к преступлению гендиректора ООО "Меандр" Елены Завадской и фактического собственника организации Евгения Ярмоша. Кроме того, правоохранители провели в домах и на рабочих местах Ярмоша и Завадской, а также других сотрудников обыски.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала