Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени возбудили уголовное дело после взрыва газа в квартире - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени возбудили уголовное дело после взрыва газа в квартире

© Фото : МЧС РоссииВзрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сен - РИА Новости. Уголовное дело по статье о повреждении чужого имущества по неосторожности возбуждено после взрыва газа в квартире многоэтажки в Тюмени, сообщает областное следственное управление СК РФ.
Инцидент произошел вечером в воскресенье в пятиэтажном доме по улице 50 лет ВЛКСМ. Из-за взрыва газа разрушился балкон, частично повреждены две квартиры. Из дома эвакуировали 75 человек, госпитализация потребовалась одному жильцу. СК и прокуратура организовали проверку после происшествия. Также губернатор Тюменской области Александр Моор взял под контроль расследование инцидента.
«
"Следственными органами... по результатам проверки по факту хлопка газовоздушной смеси в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ "Повреждение чужого имущества по неосторожности", - говорится в сообщении.
По версии следствия, возгорание природного газа с последующим взрывом произошло "в результате неосторожных действий с газопроводом и газопотребляющим оборудованием, установленным в квартире". Следователи назначили ряд экспертиз, устанавливаются обстоятельства, причины случившегося, а также виновные лица.
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Квартира в Тюмени, где взорвался газ, была отключена от газоснабжения
В понедельник в администрации города заявили, что дом признан зоной вероятной чрезвычайной ситуации. По данным муниципалитета, в здании проживают 85 человек, 32 из них предпочли поселиться в гостинице, остальным предложили временно разместиться у родственников или знакомых.
В мэрии также подчеркивали, что дому требуется оперативное обследование, чтобы узнать, можно ли проживать в подъездах, которые не пострадали от взрыва газа. После этого планируется углубленная строительная экспертиза пострадавших помещений и оценка всего здания в целом, которая позволит сделать вывод о том, какие именно мероприятия по восстановлению дома необходимо предпринять. В муниципалитете уточнили, что эти работы будут проводиться за счет городского бюджета.
Пресс-служба компании "Газпром межрегионгаз Север" ранее сообщила РИА Новости, что в квартире, где произошел инцидент, в июне 2014 года прекращена поставка газа из-за задолженности, а на плите была установлена заглушка. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в доме, по данным предприятия, проводилось в июле этого года.
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
В Тюмени взорвался газ в жилом доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала