Рейтинг@Mail.ru
В Саратове в доме с кариатидами откроется музыкальная школа - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове в доме с кариатидами откроется музыкальная школа

Музыкальная школа - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Музыкальная школа. Архивное фото
Читать в
САРАТОВ, 22 сен - РИА Новости. Трехэтажный дом с кариатидами на улице Советской в центре Саратова планируется вернуть в областную собственность, реставрировать, после чего разместить в нем музыкальную школу, сообщил во вторник спикер Госдумы, уроженец региона Вячеслав Володин.
Объект культурного наследия регионального значения "Доходный дом, начало ХХ века" по адресу улица Советская, 3/5, находится в аварийном состоянии. В 2017 году региональные власти готовили дом для последующей продажи Агентству ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), чтобы на базе этого здания запустить проект "Арендное жилье".
«
"Этот дом сегодня внесен во всевозможные залоги, причем передан различным структурам правительства и около правительства Саратовской области, поэтому первое, что нужно сделать - его вернуть в областную собственность. Со своей стороны считаю возможным найти денежные средства на проектирование реставрации этого здания с использованием его затем как структурного подразделения "Лицея-интерната 64" - предуниверсария", - сказал Володин на видео, опубликованном в аккаунте его сторонников в Instagram.
По его словам, предуниверсарий "Лицей-интернат 64" для одаренных детей в этом году принял первых учеников в свои ряды.
"Вот в рамках предуниверсария можно будет создать музыкальную школу в доме Яхимовича (доме с кариатидами - ред.). Для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот будет возможность заниматься музыкой, тем более рядом находится консерватория. Можно будет приглашать преподавателей. Вот такие планы", - отметил Володин.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

⠀ Напомним, в свой прошлый приезд Вячеслав Володин взял шефство над «домом с кариатидами». Председатель Госдумы рассказал, что планирует найти средства на разработку проекта реставрации здания. ⠀ Однако выяснилось, что дом Яхимовича находится под разными залогами и первоочередная задача - вернуть здание в областную собственность. ⠀ #володинсаратов_историкокультурноенаследие

Публикация от Володин. Саратов. (@volodin.saratov)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала