Рейтинг@Mail.ru
СК прекратил дело о мошенничестве микрокредитной фирмы с жильем ветерана - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК прекратил дело о мошенничестве микрокредитной фирмы с жильем ветерана

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
ПЕРМЬ, 18 сен - РИА Новости. Следствие не обнаружило состава преступления в действиях руководителей микрокредитной компании "Клок Хаус", фигурировавшей в уголовном деле об избиении ветерана в Перми и перепродаже его квартиры, сообщили РИА Новости в региональном управлении СК РФ.
В феврале 2019 года на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Перми коллекторы избили 90-летнего ветерана войны в его квартире. Как отмечалось, перед этим его дочь-пенсионерка под залог квартиры взяла заем в микрофинансовой организации на лечение у "экстрасенсов" и не смогла расплатиться. В результате кредиторы забрали у ветерана и его дочери квартиру и пытались выселить их, сообщалось в сюжете.
После телепередачи СК возбудил уголовные дела о мошенничестве и самоуправстве. Следствие на тот момент установило, что представители микрофинансовой организации под предлогом заключения договора денежного займа фактически заключили с дочерью ветерана договор купли-продажи квартиры на сумму 1,4 миллиона рублей, выплатив ей лишь 450 тысяч рублей. После этого квартиру перепродали третьим лицам.
«
"Уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ по факту мошеннических действий лиц, осуществляющих руководство в АО ММК "Клок Хаус" прекращено… за отсутствием в деянии состава преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ", — сообщили в ведомстве.
Уточняется, что материалы о причинении телесных повреждений выделены следователем в отдельное производство и направлены в органы полиции для принятия процессуального решения.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Дело о самоуправстве с квартирой ветерана из Перми направлено в суд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала