Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли поправки к Градостроительному кодексу - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли поправки к Градостроительному кодексу

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Парламентарии внесли в Госдуму РФ законопроект, предусматривающий единый механизм комплексного развития территорий, следует из базы нижней палаты парламента.
Данный законопроект предусматривает внесение в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты изменений, которые направлены на совершенствование института комплексного развития территорий и механизмов расселения аварийного и ветхого жилья.
«
"Законопроектом предусматривается единый механизм комплексного развития территорий с разными основаниями принятия решений для аварийного жилья, ветхого жилья и для промышленных территорий", - говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что законопроект вводит следующий критерий определения границ территории комплексного развития - земельные участки, занятые аварийным или ветхим жильем, промышленной зоной, должны занимать не менее 50% территории, в отношении которой принимается решение о ее комплексном развитии, а состав остальных 50% указанной территории определяется органами государственной власти субъектов РФ.
«
"При этом в границы территории комплексного развития в целях расселения аварийного и ветхого жилья допускается включать различные виды указанного жилищного фонда (как аварийное, так и ветхое жилье), а для случаев редевелопмента промышленных зон в границы территории многоквартирные жилые дома включены быть не могут", - добавляется в пояснении.
Кроме того, законопроектом вносятся изменения в Жилищный кодекс РФ, которые дают право регионам утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов с учетом мнения граждан, а также с обеспечением прав собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала