Рейтинг@Mail.ru
Вице-мэр Воронежа подозревается в хищении на прежнем месте работы - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-мэр Воронежа подозревается в хищении на прежнем месте работы

© РИА Новости / Ульяна Соловьева | Перейти в медиабанкВид на Кольцовскую улицу в Воронеже
Вид на Кольцовскую улицу в Воронеже - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
ВОРОНЕЖ, 17 сен - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя государственного унитарного предприятия о хищении более 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону, как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет о действующем вице-мэре Воронежа Владимире Левцеве.
«
"По данным следствия, в период с 2016 по 2017 год руководитель государственного унитарного предприятия, используя свое служебное положение, получил в кассе предприятия денежные средства в размере более 1,5 миллиона рублей, оформив их получение расходными кассовыми ордерами под авансовый отчет на хозяйственные расходы", - говорится в сообщении.
Следствие отмечает, что в установленный срок он деньги не вернул и не представил авансовые отчеты в бухгалтерию, "в том числе и после его увольнения, вплоть до настоящего времени".
Отмечается, что в отношении бывшего директора ГУП возбуждено уголовное дело по статье "присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере". Санкция ее предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Имя фигуранта следствие не называет, однако местные СМИ, ссылаясь на источники, сообщают, что это заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Левцев.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах подтвердил агентству информацию, что речь идет о вице-мэре Воронежа Левцеве.
На сайте мэрии города о чиновнике написано, что Левцев работал директором ГУП "Облкоммунсервис", а также директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала