Рейтинг@Mail.ru
Регионы с опережающими темпами строительства получат 100 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы с опережающими темпами строительства получат 100 млрд рублей

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Правительство РФ в 2021 году предусмотрело для регионов с опережающими темпами строительства 100 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Зампред правительства поручил главам субъектов проработать планы строительства на ближайшие три года.
В четверг вице-премьер провел совещание с губернаторами о реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
Как отметил Хуснуллин, в связи с коронавирусом и риском недополучения налогов бюджет сокращен на 10%, но чтобы не потерять объемы строительства, предусмотрен ряд мер.
«

"Нам министерство финансов сохраняет 100 миллиардов рублей оборотных средств для тех регионов, для тех государственных программ, которые смогут строить опережающим темпом. То есть, у кого из трехлетки будет возможность в 2021 году построить больше, чем запланировано, мы временно оборотные средства в Минфине 100 миллиардов рублей предусмотрели", - сказал вице-премьер.

Хуснуллин призвал руководителей субъектов еще раз "взвесить" планы строительства на ближайшие три года и распределить оставшиеся средства на этот год.
"Надо сделать все, чтобы у нас не было неиспользованных остатков этого года. Все, что было запланировано, все должно быть выполнено, освоено и со всеми подрядчиками деньги должны быть рассчитаны", - подчеркнул Хуснуллин.
"Мы готовы за январь-февраль полностью распределить дополнительные возвратные 100 миллиардов рублей", - добавил он.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Хуснуллин: инфраструктурные облигации принесут до 500 млрд руб в стройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала