Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы вложат в комплексное развитие промзон Москвы $100 млрд - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы вложат в комплексное развитие промзон Москвы $100 млрд

Промзона в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Москва планирует привлечь на комплексное развитие территорий промзон города 7 триллионов рублей, редевелопмент будет проводиться исключительно на средства инвесторов, без бюджетных вложений, сообщает пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.
Отмечается, что правительство Москвы обследовало 100% промышленных территорий города и теперь в проработке находятся проекты комплексного развития промзон общей площадью около 1,9 тысячи гектаров.
«
"В мировой практике комплексный подход к развитию территорий используется довольно редко, чаще всего это точечные проекты, которые инициирует бизнес, а не город. Москва же видит редевелопмент одним из приоритетных направлений и с точки зрения привлечения инвесторов, и с точки зрения долгосрочной стратегии развития экономики Москвы. Мы планируем привлечь в реорганизацию промзон частное финансирование общим объемом до 7 триллионов рублей. Для инвестора это шанс получить площадку и развивать на ней свои проекты, а для города — привести в порядок территории, которые не приносили доход и были неприглядны, а иногда и опасны для жителей", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате реализации программ комплексного развития территорий поступления в столичный бюджет возрастут на 3 триллиона рублей, и город получит около полумиллиона новых рабочих мест.
ЖК Бусиновский парк
ПИК построит крупный жилой комплекс в промзоне на севере Москвы
"Один из приоритетов экономической стратегии Москвы — увеличение активности частных инвесторов. Нам важно, чтобы предприятия любого масштаба чувствовали себя уверенно и были готовы вкладывать деньги в развитие своего бизнеса. Комплексное развитие территорий и девелопмент — отрасли, которые дают высокий мультипликативный эффект, каждый рубль, вкладываемый в такие проекты, дает стимул развитию еще нескольких отраслей", — говорится в сообщении.
Первый в Москве и в России договор о комплексном развитии промышленных территорий был подписан в столице в начале июля 2020 года – по нему будет проведена реновация промзоны "Октябрьское поле". В реализацию первого московского договора о комплексном развитии территории инвестор вложит 14 миллиардов рублей и построит объекты общей площадью почти 174 тысячи квадратных метров, а также создаст более 500 новых рабочих мест для москвичей. Общая площадь под застройку составляет почти шесть гектаров и помимо нового жилья на этой территории появится два детских сада, школа, поликлиника и технопарк. Предполагаемый бюджетный эффект от проекта составит около 1,8 миллиарда рублей.
Рабочий на строительной площадке жилого дома - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В промзоне "Павелецкая" в рамках реновации построят 195-метровую высотку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала