Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ТЦ на Павелецкой площади пообещал завершить стройку через год - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ТЦ на Павелецкой площади пообещал завершить стройку через год

© Архитектурное бюро APEXПроект многофункционального торгового центра "Павелецкий" в Москве
Проект многофункционального торгового центра Павелецкий в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Строящая подземный торговый центр на Павелецкой площади в Москве Mall Management Group пообещала открыть его в третьем квартале 2021 года.
«
"Уже в третьем квартале следующего года в центре столицы откроется новое многогранное пространство, которое объединит моду, еду, шопинг, городской парк и яркие события", - приводятся на сайте столичного стройкомплекса слова директора группы по развитию и коммерции Алины Стрелковой.
Как указывается в сообщении, к настоящему времени застройщик более чем наполовину выполнил земляные работы, устройство распорной системы и подземные виды работ, возведение железобетонных конструкций и устройство наружных сетей.
ТЦ "Павелецкая плаза" на площади перед Павелецким вокзалом начали строить еще в 2002 году. Проектом занимались власти Москвы и ЗАО "Ингеоком-Инвест". В 2007 его выкупила ИПГ "Евразия" бывшего собственника казахского "БТА банка" Мухтара Аблязова. Затем площадка была предметом долгих судебных разбирательств между Аблязовым и банком. В периметр активов кредитной организации долгострой вернулся только в 2015 году. В 2018-м им решила заняться структура владельца группы ПИК Сергея Гордеева.
Новый владелец решил построить трехуровневый подземный торговый центр на 73 тысячи квадратных метров, а саму площадь превратить в парк с велодорожками, зонами для активного и спокойного отдыха, летним кинотеатром, кафе и ресторанами. Кроме того, торговый центр должен стать частью транспортно-пересадочного узла "Павелецкая" с ежедневным пассажиропотоком 350 тысяч человек.
Компания Mall Management Group (MMG, входит в группу Plaza B.V. Сергея Гордеева) занимается девелопментом коммерческой недвижимости и ее управлением. В портфель группы помимо "Павелецкой" входят московские ТЦ "Саларис" и Columbus.
Проект торгового центра на пересечении Фитаревской и Бачуринской улиц в Москве
В Коммунарке возобновят строительство крупного торгового центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала