Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил почти 500 млн руб на расселение ликвидированных поселков - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделил почти 500 млн руб на расселение ликвидированных поселков

Заброшенный дом - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Заброшенный дом. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении почти 500 миллионов на переселение людей из ликвидированных поселков, деньги получат четыре региона, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Четыре российских региона получат средства из федерального бюджета на переселение людей из ликвидированных посёлков и деревень. Такое распоряжение утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - сообщила пресс-служба.
Уточняется, что сумму в 489,3 миллиона рублей направят в Магаданскую область, Чукотский автономный округ, республику Коми и Якутию.
"Решение позволит обеспечить жилищными сертификатами 219 семей, которые не успели своевременно покинуть поселения, закрытые региональными властями по согласованию с правительством. Они могли рассчитывать на господдержку с 2002 по 2012 год, однако не все сумели ею воспользоваться до того, как утратили силу положения законодательства, регулирующие эти вопросы", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что заявления на сертификаты будут приниматься до 1 декабря 2020 года. Распоряжение поможет расселить людей из населенных пунктов, где больше нет необходимой социальной инфраструктуры.
Села Ямало-Ненецкого автономного округа - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
В ЯНАО будут решать проблему села, где хотят остаться лишь 6% населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала