Рейтинг@Mail.ru
Мэр Краснодара пообещал всю возможную помощь жильцам горевшей многоэтажки - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Краснодара пообещал всю возможную помощь жильцам горевшей многоэтажки

Мэр Краснодара Евгений Первышов - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
КРАСНОДАР, 15 сен - РИА Новости. Пострадавшие от пожара в доме в Краснодаре, где в ночь на воскресенье сгорел весь мансардный этаж, получат все положенные компенсации, пообещал глава города Евгений Первышов.
В ночь на воскресенье в квартире на седьмом этаже жилого дома на улице Российской в Краснодаре произошел пожар. Сгорел весь верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры. Площадь возгорания составила около 4,4 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправная проводка. Кроме того, распространению огня могло способствовать отсутствие противопожарных преград. В границах жилого дома введен режим локальной чрезвычайной ситуации. Следственные органы возбудили дело по статье об оказании опасных услуг в отношении застройщика. Тот, по данным мэрии, оплатит расходы на восстановительные работы.
«
"На месте пожара установлен локальный режим ЧС. Это значит - все пострадавшие получат положенные компенсации. Решение об этом должна принять городская дума нового созыва на первом заседании. Такой порядок при выделении бюджетных средств, ранее мы уже неоднократно выплачивали компенсации после пожаров. Лично обращусь к депутатам со списками людей, по которым попрошу принять решение о выплатах. Кроме того, будут обязательно восстановлены имущественные права всех жильцов, кто потерял после этого пожара своё недвижимое имущество" - написал в своём канале в Telegram Первышов.
Он отметил, что уже более 70 человек получили выплаты на неотложные нужды, выделение средств продолжается. Также идет выдача документов тем, кто потерял их в пожаре. Сейчас в гостиницах размещены 216 жителей пострадавшего от пожара дома, всем дают трехразовое питание.
Ликвидация пожара в Краснодаре. 13 сентября 2020 - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Восстановление сгоревшего дома в Краснодаре оплатит застройщик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала