Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предлагают ввести льготы по земельному налогу для семей с детьми - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предлагают ввести льготы по земельному налогу для семей с детьми

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов на первом заседании осенней сессии
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Госдуме РФ Сергей Миронов на первом заседании осенней сессии  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий введение льгот по земельному налогу для семей с детьми, сообщил глава СР Сергей Миронов.
По словам парламентария, соответствующие дополнения предлагается внести в статьи 391, 395 второй части Налогового кодекса РФ.
«
"Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий введение льгот по земельному налогу для семей с детьми", - цитирует пресс-служба слова Миронова.
Лидер СР считает, что меры, которые в последние годы государство предпринимает для поддержки семей с детьми, явно недостаточны, и с 2016 года наметился негативный тренд по снижению рождаемости, который не удается переломить до сих пор.
Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 12 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 21.02.2019
Минфин: рост земельного налога в среднем в РФ меньше 10% в год
"Нужно искать новые варианты помощи семьям с детьми. Наша партия предлагает: если земельный участок принадлежит родителям с одним или двумя детьми, предусмотреть налоговый вычет на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади. Иными словами, налогом не облагать шесть соток, сколько бы они ни стоили - как это сейчас предусмотрено для пенсионеров и ряда других льготников. Что касается семей, в которых больше двух детей, считаем нужным полностью освободить их от уплаты земельного налога", - заявил Миронов.
Он отметил, что по данным Росстата, за I полугодие 2020 года рождаемость в России снизилась на 5,4%. Меньше всего детей появилось на свет в Тульской, Владимирской, Ленинградской и Смоленской областях, а также Республике Мордовия.
По мнению лидера СР, падение рождаемости связано не только с объективной демографической ситуацией, но и с тем, что действующие механизмы поддержки, в том числе институт материнского капитала, к настоящему времени в значительной степени исчерпали свой потенциал.
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка - РИА Новости, 1920, 28.05.2019
Органы земнадзора будут передавать налоговикам данные о пользовании земель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала