Рейтинг@Mail.ru
В МГУ подтвердили возобновление ремонта в общежитиях главного здания - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГУ подтвердили возобновление ремонта в общежитиях главного здания

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВысотное здание МГУ имени Ломоносова
Высотное здание МГУ имени Ломоносова - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Ремонт общежития Московского государственного университета имени Ломоносова был возобновлен 29 августа после приостановки на время карантина, рассказали РИА Новости в пресс-службе вуза.
Ранее в Telegram-каналах появилось видео студентки вуза, которая показала жилые помещения аспирантского общежития в главном здании МГУ, где стены покрыты грибком, а краска на дверях облупилась и отваливается.
«
"По решению штаба МГУ по противодействию распространения коронавирусной инфекции с целью минимизации риска заражения студентов, проживающих в общежитиях, с 23 марта работы по капитальному ремонту общежития Главного здания были приостановлены. С 29 августа ремонтные работы были возобновлены. В данный момент завершается первый этап выполнения капитального ремонта общежития главного здания МГУ", - рассказали в пресс-службе, добавив, что ремонт разделен на четыре этапа.
Отмечается, что для выполнения работ были выбраны жилые блоки, которые требовали срочного ремонта. Проведен капитальный ремонт в 220 блоках с площадью комнат восемь квадратных метров и в 13 блоках с комнатами площадью 12 квадратных метров, что составляет более 500 жилых мест.
Уточняется, что во время работ соблюдаются все требования по сохранению объекта культурного наследия. Ремонт стен и потолков сделан с учетом архитектурных решений 1953 года. В комнатах почистили лепнину на потолках и стенах, где-то она была заменена. Был сохранен вид покрытия пола – штучный дубовый паркет, вид дубовых оконных створок, гранитные подоконники. Также сохранен внешний вид и материалы входных дверей, встроенных шкафов с порталами.
В структуру общежитий МГУ входят семь самостоятельно функционирующих студенческих городков с развитой инфраструктурой общей площадью 350 тысяч квадратных метров, жилой площадью 150 тысяч квадратных метров, что позволяет расселить около 17 тысячи человек. В 2016 году введен в эксплуатацию первый корпус самого большого в Москве комплекса общежитий для студентов — Дом студента на Ломоносовском площадью более 33 тысяч квадратных метров.
Студентки в комнате общежития филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова  - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
МФТИ построит общежитие для студентов в Долгопрудном за 765,7 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала