Рейтинг@Mail.ru
В Крыму откроют больницу на 480 коек для больных коронавирусом - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму откроют больницу на 480 коек для больных коронавирусом

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник наполняет шприц в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский сотрудник наполняет шприц в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Медицинский сотрудник наполняет шприц в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен - РИА Новости. Около 500 коек в новой построенной в Крыму больнице имени Семашко будет введено в эксплуатацию к началу октября для приема больных пневмонией и заболевших коронавирусной инфекцией, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Максимальное суточное число заболевших в Крыму за все время с начала эпидемии было зафиксировано 4 сентября - 101.
«
"Через две недели у нас полностью будет готова новая больница имени Семашко, еще 480 коек у нас будет развернуто для борьбы с коронавирусом и пневмониями, с тем чтобы не было необходимости закрывать (перепрофилировать - ред.) другие больницы на территории республики", - сообщил Аксенов в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией во вторник.
Ввод в строй здания больницы имени Семашко на 734 койки был запланирован на декабрь 2019 года, позднее перенесен на лето 2020 года из-за задержек с поставкой медицинского оборудования. Больница находится в высокой степени готовности.
Всего на утро понедельника в республике зарегистрировано 3301 случай COVID-19. Выздоровевших за весь период - 2084 человека. Общее число скончавшихся от COVID-19 выросло до 41 за весь период.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала