Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят 150 физкультурно-оздоровительных комплексов к 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве построят 150 физкультурно-оздоровительных комплексов к 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Порядка 150 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) с бассейнами, ледовыми катками и универсальными спортивными залами будут построены в столице по итогам реализации государственной программы "Спорт Москвы" на 2011-2023 годы, сообщил журналистам во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, завершено строительство 85 объектов, из них пять введены в эксплуатацию в 2020 году, а оставшиеся будут введены в течение трех лет.
«
"Несмотря на определенные ограничения, в Москве идет масштабное спортивное строительство, возводятся крытые хоккейные корты, бассейны, спортивные залы. Всего в плане ближайших трех лет (завершить строительство и ввод суммарно) 150 спортивных комплексов; половина из них возводится за счет городских денег, половина за счет частных. Несмотря на сложности, тем не менее, мы видим и продолжающийся интерес частных инвесторов в этой области: за последнее время разыгран целый ряд торгов, в которых было по 5-7 участников, которым были интересны эти проекты", - сказал Собянин при осмотре хода строительства многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса ГБУ "Центр физической культуры и спорта СЗАО города Москвы" на Тушинской улице.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в рамках государственной программы "Спорт Москвы" в 2011-2023 годах запланировано строительство 149 физкультурно-оздоровительных комплексов, предназначенных для тренировок учащихся спортивных школ, развития студенческого спорта и любительских занятий жителей города. Новые ФОК строятся как в районах массовой застройки, так и в сложившихся городских кварталах, жители которых испытывают дефицит спортивных сооружений шаговой доступности. Примерно 40% новых ФОК планируется возвести за счет городского бюджета, остальные 60% - за счет федеральных университетов и частных инвесторов.
Хоккеисты. - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Реконструкцию ледового дворца "Сокольники" в Москве перенесли на 2021 год
По словам Собянина, за последнее десятилетие спортивная инфраструктура Москвы пополнилась десятками новых объектов. Среди них несколько уникальных сооружений, таких как футбольный стадион "Спартак" или спортивный квартал "Парк Легенд" на ЗИЛе. Собянин подчеркнул, что прежде всего в столице строят обычные ФОК для молодых спортсменов, студентов и местных жителей во всех районах Москвы, чтобы дать каждому москвичу возможность для занятий спортом в шаговой доступности от дома.
«
"Здесь, в Покровском-Стрешнево возводится новый спортивный комплекс с двумя бассейнами и первоклассным игровым залом. Приведем в порядок стадион ("Красный октябрь") исторический", - сказал мэр, уточнив, что строительство планируется завершить в течение полутора лет.
Многофункциональный ФОК на улице Тушинская станет одним из крупнейших районных спортивных комплексов Москвы, предназначенным для любительских занятий физкультурой и спортом. Здесь планируется проводить групповые и индивидуальные занятия по волейболу, бадминтону, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, аэробике, чирлидингу, оздоровительной гимнастике, плаванию. Одновременно в спорткомплексе смогут заниматься 228 человек. Также новый ФОК станет местом проведения соревнований районного, городского и межрегионального уровней.
Хоккей - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
В ближайшие годы в Москве появится 8 спорткомплексов с ледовыми аренами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала