Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве снял запрет на передачу Enka здания Минэкономразвития - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве снял запрет на передачу Enka здания Минэкономразвития

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в
МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отменил запрет Росреестру совершать регистрационные действия в отношении здания Минэкономразвития РФ на Овчинниковской набережной в столице, которое на организованных АО "Сбербанк АСТ" торгах купила компания "ЭнкаМос Риджон Б.В.", подконтрольная турецкому девелоперу Enka.
Как следует из опубликованного определения суда, обеспечительные меры были приняты в августе в деле по иску структуры производителя автомобилей "Автотор", требовавшей признать торги недействительными, однако 4 сентября от истца поступили ходатайства с отказом от иска и об отмене обеспечительных мер. Обеспечительные меры суд отменил, отказ от иска будет рассмотрен на заседании 7 октября.
В своем иске к "Сбербанку АСТ" компания "Автотор холдинг" просила признать проведенные 14 августа в форме аукциона торги по продаже находящихся в федеральной собственности объектов недвижимости несостоявшимися. Победителем аукциона тогда была объявлена "ЭнкаМос Риджон Б.В.", предложившая за помещения площадью около 23 тысяч квадратных метров 2,7 миллиарда рублей.
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 24.08.2020
Суд заморозил передачу Enka здания Минэкономразвития
Как сообщала ранее газета "Ведомости", структура "Автотора" объясняет подачу иска тем, что ей не удалось сделать свое ценовое предложение по техническим причинам. В то же время представитель "Сбербанка АСТ" опроверг наличие технических сбоев, площадка во время проведения аукциона, по его словам, работала корректно.
В 2019 году "Дом.РФ" стал организатором переезда федеральных органов власти в деловой центр "Москва-Сити". Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи и ряд других ведомств переехали в высотный комплекс "IQ-квартал". "Дом.РФ" занимается реализацией на торгах освободившихся столичных зданий, которое раньше занимали федеральные структуры, и был привлечен к делу третьим лицом.
Компания "Автотор" основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года. На сегодняшний день "Автотор" выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объем производства превысил 2,2 миллиона автомобилей. Холдинг Enka, основанный в 1957 году, - один из лидеров турецкого строительного рынка. Компания начала работать в Москве еще в годы Советского Союза. Среди наиболее известных объектов, построенных компанией, - небоскребы "Евразия" и "Империя Тауэр" в "Москва-Сити", универмаг "Цветной", многофункциональный комплекс "Кунцево Плаза".
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 21.08.2020
Компания "Автотор" намерена оспорить торги по продаже здания Минэка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала