Рейтинг@Mail.ru
Один из крупнейших музеев "Моя страна. Моя история" открыт в Пятигорске - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из крупнейших музеев "Моя страна. Моя история" открыт в Пятигорске

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкСитуация на курортах Кавказских Минеральных вод
Ситуация на курортах Кавказских Минеральных вод  - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
ПЯТИГОРСК, 11 сен - РИА Новости. Один из самых больших в России музейно-выставочных комплексов "Моя страна. Моя история" открылся в Пятигорске, сообщило полпредство президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
«
"На Северном Кавказе создано уже три подобных комплекса, два из них - на Ставрополье. Возможности нового музея действительно удивляют. Благодаря новейшим технологиям российская история выходит здесь за рамки привычного учебника и превращается в яркое и увлекательное повествование. Это поможет не только школьникам и нашей молодежи, но и всем посетителям почувствовать причастность к более чем тысячелетней истории Отечества", - сказал полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка, слова которого приводятся в сообщении.
По данным властей, в России уже функционирует 21 мультимедийный музейный комплекс, в ближайшее время подобные объекты откроются в Пскове и Владивостоке.
"В экспозиции комплекса представлен федеральный и региональный компонент с подробным описанием региона Кавказских Минеральных Вод, также представлен историко-аналитический обзор субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Экспозиция состоит из четырех разделов: выставка "Рюриковичи", выставка "Романовы", выставка "1914-1945 гг. - от великих потрясений к Великой Победе" и выставка "Россия. Моя история. 1945-2016 гг.", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в историческом парке представлено множество форм информационных носителей: сенсорные столы и экраны, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В общей сложности экспозицию формируют более тысячи единиц мультимедийной техники, в подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций, добавлено в сообщении.
Как сообщается, общая площадь здания музейно-выставочного комплекса "Моя страна. Моя история" в Пятигорске - 10 184,6 квадратных метра, в помещении расположены два зала с экспозициями, сувенирная лавка, концертный зал на 576 мест, конференц-зал - трансформер.
Комплекс расположен на территории парка Победы вблизи Новопятигорского озера. На прилегающей территории произведено благоустройство и созданы парковочные места, в том числе для экскурсионных автобусов. Площадь территории составляет четыре гектара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала