Рейтинг@Mail.ru
Энергетики: система теплоснабжения Москвы готова к зиме - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Энергетики: система теплоснабжения Москвы готова к зиме

© ПАО "МОЭК"Диспетчерская ПАО "МОЭК"
Диспетчерская ПАО МОЭК
Читать в
МОСКВА, 10 сен - РИА Недвижимость. Система теплоснабжения Москвы полностью готова к новому отопительному сезону, говорится в совместном пресс-релизе Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) и "Мосэнерго".
Как отмечается в нем, МОЭК, осуществляющая транспортировку, распределение и сбыт тепловой энергии, подготовила к зиме 16,6 тысячи километров теплосетей, провела более 600 этапов гидравлических испытаний на магистральных сетях, планово-предупредительные ремонты насосно-перекачивающих и тепловых станций, котельных и тепловых пунктов.
«
"Проведены все необходимые технические мероприятия на ТЭЦ "Мосэнерго", обеспечивающих комбинированную выработку тепла и электроэнергии, а также на тепловых станциях и котельных, эксплуатируемых "Мосэнерго" и МОЭК. Тепловырабатывающие объекты компаний располагают резервом тепловой мощности, достаточным для работы в условиях низких температур", - говорится в сообщении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
"Мосэнерго" (входит в "Газпром энергохолдинг") – крупнейшая территориальная генерирующая компания России. В ее составе работают 15 электростанций. Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электроэнергии, потребляемой в московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепле.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Заммэра: отопление в домах отрегулируют в случае теплой зимы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала