Рейтинг@Mail.ru
Суд утвердил восстановление долга O1 Group "Трасту" в 19,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд утвердил восстановление долга O1 Group "Трасту" в 19,3 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, которая по иску банка "Траст" восстановила задолженность перед ним в размере более 19,3 миллиарда рублей кипрской O1 Group Limited Бориса Минца, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Этим же решением арбитражный суд Москвы в августе 2019 года восстановил задолженность подконтрольной ранее Минцу "Финансовой группы "Будущее" перед "Трастом" в размере более 510 миллионов рублей, а также обязал O1 Group Limited вернуть "Трасту" более 2,8 миллиарда рублей.
Апелляционный суд в четверг отклонил сразу несколько жалоб на решение первой инстанции, после чего оно вступило в законную силу. Апелляции подавали O1 Group Limited, ООО "О1 Груп Финанс", ФГ "Будущее", НПФ "Будущее" и инвестиционная компания "Ленинградское адажио".
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 17.09.2019
Суд в Москве начал банкротство финансовой "дочки" O1 Group Минца
Как пояснил в суде представитель "Траста", в сентябре 2017 года в "Рост банк" (в настоящее время присоединен к "Трасту") была введена временная администрация, а незадолго до этого, в августе, прежняя администрация приобрела у O1 Group Limited облигации O1 Group Finance на сумму более 22 миллиардов рублей. Этими деньгами, как полагает истец, были досрочно погашены обязательства О1 Group и ФГ "Будущее" по кредитам, полученным ими в "Рост банке". По мнению истца, сделки между банком и аффилированными с ним заемщиками были совершены с намерением причинить ущерб кредитной организации.
Представитель ФГ "Будущее" иск не признал. По его словам, обязательства этого заемщика перед банком были погашены за счет средств материнской компании. При этом банк получил все полагавшиеся ему проценты, а кроме того, избавился от необходимости держать резервы по кредитам. Представитель O1 Group Limited в заседании не участвовал.
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 20.08.2019
Суд восстановил долг O1 Group и ФГ "Будущее" перед банком "Траст"
Суд первой инстанции пришел к выводу, что взаимосвязанные сделки были совершены на нерыночных условиях и целью схемы было "создание видимости добросовестных правоотношений для получения облигационных займов на более выгодных условиях без обеспечений, по сравнению с ранее предоставленными кредитами".
ФГ "Будущее" была основана в 2007 году бизнесменом Борисом Минцем. Она ведет инвестиционную деятельность в России, после Минца принадлежала кипрской компании Riverstretch Trading & Investments Limited. Инвесткомпания "Ленинградское адажио", входящая в ГК "Регион" бизнесмена Сергея Сударикова, в июле 2019 года приобрела 66,59% в ФГ "Будущее". В настоящее время "Регион" консолидировал 100% ФГ "Будущее".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала