Рейтинг@Mail.ru
Композицию, посвященную Табакову, хотят открыть в Москве в конце сентября - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Композицию, посвященную Табакову, хотят открыть в Москве в конце сентября

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель МХТ имени А.П.Чехова Олег Табаков на церемонии вручения Премии Олега Табакова
Художественный руководитель МХТ имени А.П.Чехова Олег Табаков на церемонии вручения Премии Олега Табакова - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Скульптурная композиция "Атом Солнца", посвященная народному артисту СССР Олегу Табакову, готова на 90%, открытие в Москве запланировано на конец сентября, сообщил в среду РИА Новости ее автор, скульптор Александр Рукавишников.
Ранее худрук "Табакерки" Владимир Машков сообщал, что планирует открыть на Сухаревской площади скульптурную композицию "Атом Солнца", посвященную таланту Табакова.
«
"Это городская скульптурная композиция. Она готова на 80-90%. Мы разговаривали с Владимиром Машковым, они хотят открывать ее в последних числах месяца, где-то 25-26 сентября", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, это будет мобильная экспозиция, которая сможет переезжать. "Олег Павлович сидит на подмостках, опираясь на шарообразный предмет, рядом с ним подхалимистый кот, который имитирует его позу, посматривая так на Олега Павловича. Как вам сказать, это будет современный поп-арт", - рассказал скульптор.
Актёр Игорь Верник и ректор Школы-студии МХАТ, актер Игорь Золотовицкий на церемония открытия скульптурного бюста Олега Табакова. 26 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 26.10.2018
В МХТ имени Чехова открыли памятник Олегу Табакову
Табаков родился в 1935 году в семье врачей, окончил Школу-студию МХАТ, работал в "Современнике". Затем основал собственный театр "Табакерка" и одновременно был художественным руководителем МХТ имени Чехова, снялся более чем в 100 фильмах, среди которых "Семнадцать мгновений весны", "Двенадцать стульев", "Москва слезам не верит" и многие другие. Табаков скончался на 83-м году жизни в 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала