Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье на руководство фонда капремонта завели уголовное дело - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье на руководство фонда капремонта завели уголовное дело

Стройка - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 сен - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении руководства фонда капремонта в Амурской области из-за того, что с фасада многоэтажки падают кирпичи, сообщает прокуратура региона.
Надзорное ведомство уточняет, что по требованию прокурора Благовещенска многоквартирный дом был обследован и включен в региональную программу по капремонту, но "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области" не начал приводить в порядок фасад. После этого прокуратура обратилась в Благовещенский городской суд, который 13 июля удовлетворил требования надзорного ведомства, но и после этого ремонт многоэтажки не начался.
«
"По данному факту 09.09.2020 дознавателем специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда", - сообщает прокуратура Амурской области.
Мэр Благовещнска Олег Имамеев в Instagram сообщил, что в последний раз с многоэтажки по адресу Зейская, 295 падали кирпичи в прошедшее воскресенье, спасатели вместе с сотрудниками управляющей компании демонтировали кирпичи на опасных участках, где было отслоение. "Решение может быть только одно - немедленные работы по укреплению фасада... Есть заключение экспертизы, есть проекты. Выделены средства", - сообщил мэр.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Несколько важных тем⤵️ ⠀ 🔷Про Зейскую, 295🔷 В доме снова падают кирпичи.❗ Как только в воскресенье появилась эта информация, сразу направил на место вышку МЧС. Спасатели вместе с сотрудниками управляющей компании демонтировали кирпичи на опасных участках, где было отслоение. ⠀ Но это не решение проблемы. Решение может быть только одно – немедленные работы по укреплению фасада. Вчера приглашал все заинтересованные стороны. Есть заключение экспертизы, есть проект. Выделены средства. Про желание самих жителей и говорить не приходится. И я на 100% понимаю опасения и негодование людей, живущих в доме. На сегодня есть только одно препятствие на пути ремонта – Фонд капитального ремонта. Их позицию не разделяю. ⠀ 🔷Про торговые центры ГСТК🔷 Тема их реализации действительно обсуждается в администрации Благовещенска, но на данный момент предметно говорить о конкретных сроках ещё рано. Есть несколько различных вариантов, которые тщательно рассматриваем. ⠀ Для нас принципиальны две позиции. Во-первых, не допустить, чтобы пострадали предприниматели. Во-вторых, формат рынка (в цивилизованном, разумеется, виде) должен быть сохранен. ⠀ ❓Зачем вообще нужна продажа? Здесь тоже несколько составляющих. Главное - есть федеральный закон, и сделать это уже в обозримом будущем все равно придется, независимо от нашего желания. Кроме того, в своем виде эти торговые центры уже давно не соответствуют современным требованиям. ⠀ 🔷Про ковид🔷 В администрации города 3 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Сотрудники были изолированы и сейчас находятся на лечении. Других случаев у нас нет. Скажу про себя. Тест сдавал вчера в пятый раз. Пришел результат – отрицательный. Обращаюсь ко всем благовещенцам. ⠀ ❗Друзья! Ситуация с коронавирусом в городе продолжает ухудшаться. Сейчас уже не важно – это затянувшаяся первая волна или начало второй. Важно то, что мы уже привыкли жить вместе с ковидом. Расслабились и легкомысленно относимся к ограничениям. Этого делать нельзя! Соблюдайте меры предосторожности и берегите себя и своих близких!❗

Публикация от Олег Гатауллович Имамеев (@o.g.imameev)

Администрация Благовещенска обсудила аварийное состояние дома на заседании комиссии по ЧС, Имамеев поручил полностью демонтировать фасад. "С 10 сентября управляющая компания приступит к полной очистке аварийного фасада", - сообщает горадминистрация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала