Рейтинг@Mail.ru
Вложения по офсетным контрактам с властями Москвы составят 12 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения по офсетным контрактам с властями Москвы составят 12 млрд рублей

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Общий объем инвестиций по четырем офсетным контрактам, заключенным с правительством Москвы, составит порядка 12 миллиардов рублей, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Мы заключили на сегодняшний день четыре офсетных контракта с общим объемом инвестиций порядка 12 с небольшим миллиарда рублей. Все они находятся в активной стадии реализации, мы помогаем инвесторам с разрешительной документацией, с коммуникациями", - сказал он журналистам после церемонии ввода в эксплуатацию первой очереди фармацевтического производства, созданного ЗАО "Биокад" в рамках офсетного контракта на площадке ОЭЗ "Технополис "Москва" "Алабушево" в Зеленограде.
Ефимов отметил, что это первый реализованный проект по офсетному контракту.
"Мы закупаем огромное количество дорогостоящих препаратов, которые в России либо не производятся, либо в рамках двух конечных фаз - вторичная упаковка. Когда мы разыграли первый офсетный контракт (на производство онкологических препаратов - ред.), мы получили современнейший завод, который соответствует всем международным требованиям. Мы получили снижение от стартовой цены, которые давали иностранные производители, более чем в два раза", - рассказал он.
По словам вице-мэра, таким образом, не только Москва сэкономит в течение действия контракта около 14 миллиардов рублей на поставках онкологических препаратов, но и другие регионы, так как лекарства будут поставляться по всей стране. Он также напомнил, что резиденты ОЭЗ снижают объем налоговой нагрузки более чем на четверть. При этом, несмотря на пандемию коронавируса, в первом полугодии в целом по городу объем инвестиций увеличился на 8%, а в ОЭЗ - более чем на четверть.
Церемония запуска первой очереди производства "Биокад" в Зеленограде прошла в среду с участием мэра Москвы Сергея Собянина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала